ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине объявили победителей журналистского конкурса по децентрализации

За первенство в конкурсе по децентрализации соревновались 63 участника со всей области…

На Днепропетровщине объявили победителей журналистского конкурса по децентрализации

На Днепропетровщине финишировал конкурс для журналистов, посвященный децентрализации. Его объявили летом этого года. Победителей определяли среди более шести десятков статей, записей радиопрограмм и телевизионных сюжетов. Сегодня авторов трех лучших работ наградили.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Летом Днепропетровщина присоединилась к всеукраинской акции - «Децентрализационный марафон». Чтобы рассказать людям, что такое объединенная громада, как ее создать, и какими возможностями пользуются ее жители, мы осуществили полсотни выездов в районы, провели более тысячи консультаций. К акции привлекли и представителей средств массовой информации. Провели конкурс на лучшую журналистскую работу, в которой рассказывается о децентрализации», - рассказал исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения Ассоциации городов Украины Сергей Квитка.

«Децентрализационный марафон» закончился. Победители конкурса определены.

В номинации «Радиопрограмма» победила Людмила Громовик - главный редактор программы «Обозреватель» на областном радио. Лучшим в номинации «Публикация в печатных или интернет СМИ» стал журналист интернет-издания областного отделения Национального союза журналистов Станислав Повод. Первое место в номинации «Телевизионная программа» получила Галина Куропятникова - директор «Городской информационной службы» Каменского.

«Преимущества децентрализации ощутимы, поэтому делать сюжеты было не сложно. На конкурс мы направили материал, в котором осветили работу нашего местного центра предоставления админуслуг. Он у нас не хуже, чем в Польше», - рассказала Галина Куропятникова.

За первенство в конкурсе по децентрализации соревновались 63 участника со всей области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook