ГоловнаCуспільство

Месячник борьбы с туберкулезом: где и когда можно будет быстро пройти флюорографию на Днепропетровщине

Передвижные флюорографы будут ездить по городам и районам области…

Месячник борьбы с туберкулезом: где и когда можно будет быстро пройти флюорографию на Днепропетровщине

Вопреки общественному мнению, эта болезнь не различает социального статуса, ею может заболеть каждый. Не стать жертвой туберкулеза помогут здоровый образ жизни и регулярные обследования у врача. На Днепропетровщине в течение месяца пройти флюорографию можно без отрыва от дел. По городам и районам области ездят передвижные флюорографы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«24 марта во всем мире - День борьбы с туберкулезом. Присоединяется и Днепропетровщина. В области организовали месячных по профилактике этой болезни», - рассказала внештатный специалист по фтизиатрии департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Гранкина.

В течение месячника все желающие жители области смогут пройти бесплатное дополнительное обследование. Передвижные флюорографы будут ездить по городам и районам области. Они будут работать в людных местах. Обычно такие акции пользуются популярностью у жителей области, ведь исследования можно сделать быстро и без отрыва от дел. В этом году планируют обследовать более 20 тысяч человек.

«Туберкулез - это не приговор. Важно своевременно установить диагноз и начать лечение. Это дает большие шансы на выздоровление. Поэтому приглашаем пройти обследование», - отметила Наталья Гранкина.

Где и когда можно пройти обследование, узнавайте здесь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook