ГоловнаCуспільство

Днепропетровская таможня занимает 2-е место в Украине по количеству таможенных оформлений товаров по принципу «Единого окна»

С начала работы данного сервиса таким образом было оформлено 11 749 таможенных деклараций…

Днепропетровская таможня занимает 2-е место в Украине по количеству таможенных оформлений товаров по принципу «Единого окна»

Начальник отдела организации таможенного контроля управления организации таможенного контроля Днепропетровской таможни ГФС Владимир Деркач сообщил, что Днепропетровская таможня занимает 2-е место в Украине по количеству таможенных оформлений товаров по принципу «единого окна».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«По данным ДФС за период с 1 августа 2016 года по 9 января 2017 года о таможенном оформлении товаров по принципу «единого окна» Днепропетровская таможня ДФС занимает второе место среди 26 таможен Украины по количеству таможенных оформлений товаров по принципу «единого окна» с начала введения Порядка. Первое место принадлежит Киевской таможни ДФС.

По результатам работы за период с 1 августа 2016 года по 20 марта 2017 года по принципу «единого окна» подразделениями таможенного оформления Днепропетровской таможни ДФС оформлено 11 749 таможенных деклараций.

Реализуя государственную таможенную политику Украины в разрезе создания благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности, с целью оптимизации и ускорения экспортно-импортных операций Днепропетровская таможня ДФС предлагает всем субъектам внешнеэкономической деятельности осуществлять таможенное оформление товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины с применением принципа «единого окна», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook