ГоловнаCуспільство

ДнепрОГА делится опытом работы без бумаг

Тренинг продлится неделю…

ДнепрОГА делится опытом работы без бумаг

Как создать, согласовать и зарегистрировать документ. Быстро и без бумаг. В Днепре стартовал тренинг по электронному документообороту. Новыми знаниями овладевают 25 работников мэрий, райгосадминистраций и райсоветов. Опытом делится ДнепрОГА, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Участникам тренинга рассказывают о программе «Док.Проф». В ДнепрОГА с ней работают около десяти лет.

«Это удобная программа, которая открывает много возможностей. Не нужно печатать тонны бумаг и тратить время на хождение по кабинетам», - рассказала начальник управления информационных технологий и электронного управления Днепропетровской ОГА Татьяна Шаповалова.

Тренинг продлится неделю. Участникам расскажут и покажут, как создать, согласовать и зарегистрировать документ. Научат пользоваться собственной цифровой подписью.

«Такие знания пригодятся всем, кто работает с письмами, приказами, распоряжениями и другими документами», - рассказывает преподаватель тренинга Сергей Кандзюба.

Тренинг проходит в региональном институте госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины в Днепре. Продлится семь дней.

«Я работаю в Синельниковский райгосадминистрации. Электронного документооборота у нас еще нет, но это моя большая мечта, - рассказывает участница тренинга Алла Береза. - Учусь на перспективу. Электронный документооборот облегчит работу, сделает ее более эффективной».

Сейчас готовится график следующих тренингов по электронному документообороту. Участниками станут служащие со всей области, которые желают повысить свою квалификацию. Подробнее можно узнать у своих кадровиков по месту работы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook