ГоловнаCуспільство

Уже завтра на Днепропетровщине стартует первый экзамен ВНО

Речь идет о заданиях по украинскому языку и литературе…

Уже завтра на Днепропетровщине стартует первый экзамен ВНО

Уже завтра, 23 мая, абитуриенты Днепропетровщины будут сдавать первый экзамен внешнего независимого оценивания (ВНО). Как сообщила заместитель начальника управления департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Наталья Олейник, речь идет о заданиях по украинскому языку и литературе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На экзамен по украинскому языку и литературе зарегистрировалось более 19 тысяч ребят, из них 85% - выпускники школ», - рассказала Наталья Олейник.

Экзамен начнется в 11.00, но уже в 10.50 пункты проведения ВНО будут закрыты. Поэтому педагоги советуют прийти заранее. С собой нужно иметь приглашение, сертификат ВНО, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также 2-3 черные ручки.

«Ни в коем случае нельзя брать на экзамен мобильные телефоны, планшеты. Если абитуриент проигнорирует это правило, его попросят выйти из аудитории, а результаты - аннулируют. Повторно сдать ВНО удастся только через год», - рассказала Наталья Олейник.

Во всех 88 пунктах проведения ВНО будут дежурить педагоги, медики, правоохранители.

Экзамен по украинскому языку и литературе продлится 3 часа. Для учащихся 11-х классов его результаты зачтутся также, как государственная итоговая аттестация.

Узнать о набранных баллах можно будет 15 июня в собственных электронных кабинетах.

Уже 25 мая выпускники школ будут сдавать испанский, немецкий или французский, 29-го - английский, 31-го - математику.

2 июня ребят ждет экзамен по истории Украины, 6-го - русскому, 8 - биологии, 12-го - географии, 14-го - физике, 16 - химии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook