ГоловнаCуспільство

В Зеленодольске открыли мини-футбольное поле и скейт-парк - Валентин Резниченко

Открытое мини-футбольное поле обустроили на территории местного спорткомплекса…

В Зеленодольске открыли мини-футбольное поле и скейт-парк - Валентин Резниченко

В Зеленодольске открыли мини-футбольное поле и скейт-парк. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, уникальные спортивные объекты - результат децентрализации и сотрудничества с бизнесом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«За последний год вместе с бизнесом создали в области почти две сотни мест для занятий спортом. Сейчас открыли еще два спортивных объекта - скейт-парк, аналогов которому не существует в стране, и открытое мини-футбольное поле, на котором можно играть при любой погоде», - рассказал Валентин Резниченко.

Какие именно объекты строить в Зеленодольске - решала местная объединенная громада, отметил Валентин Резниченко.

«Громада сама решила, что ей нужно, и вместе с областной властью и бизнесом воплотила замыслы в жизнь. Это пример децентрализации», - сказал он.

Строительство спортивных объектов - актуально, отметил Зеленодольский мэр Андрей Савченко.

«Созданию мини-футбольного поля и скейт-парка обязаны нашим спортсменам - многократным чемпионам страны. Своими достижениями они вдохновили нас на это, - подчеркнул он. - Надеемся, что обновленные места для тренировок дадут толчок для будущих побед».

Открытое мини-футбольное поле обустроили на территории местного спорткомплекса.

«Теперь это площадка нового поколения. Здесь специальное зеленое покрытие, которое позволяет играть в любую погоду. Можно проводить даже всеукраинские соревнования», - сказал заведующий спорткомплексом Александр Медведь.

Зеленодольский скейт-парк вообще не имеет аналогов в Украине, рассказал бемиксер Никита Тарасевич.

«Скейт-парков в стране хватает, но таких, как в Зеленодольске, нет даже в столице. Это первая площадка из бетона. Такие только за рубежом. Она очень удобная, просторная, с необычными фигурами для трюков», - отметил он.

Всего на Днепропетровщине функционирует около 9 тысяч объектов для занятий спортом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook