ГоловнаCуспільство

Наградами председателя областного совета наградили украинских миротворцев

В Днепре отметили 25 годовщину участия Украины в миротворческих операциях под эгидой ООН…

Наградами председателя областного совета наградили украинских миротворцев

В Днепре отмечают 25 годовщину участия Украины в миротворческих операциях под эгидой ООН. Награждение ветеранов и участников миротворческих операций состоялось в Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

От имени председателя областного совета Глеба Пригунова по случаю 25-летия участия Украины в миротворческих операциях ООН заместитель председателя облсовета Владимир Тюрин вручил почетные награды, грамоты и памятные часы членам Днепропетровской организации ветеранов-участников миротворческих операций «Голубые каски».

«Вы проявили пример мужества, боевого братства! Сегодня вы вместе, поддерживаете друг друга и это достойно уважения и благодарностей! Желаю вам здоровья и всего наилучшего! Спасибо! »- поздравил собравшихся Владимир Тюрин.

В общем украинские военные выполняли 21 операцию под эгидой ООН, в том числе три операции выполняются и сейчас. Днепропетровщина, по словам миротворцев, стала началом миротворческого движения Украины, именно здесь был сформирован первый миротворческий батальон в независимой Украине.

Также военные и представители власти возложили цветы к памятному знаку военнослужащим первого украинского миротворческого батальона.

«Невозможно переоценить ту роль, которую играют миротворцы в общем деле - стабилизации ситуации в тех странах, где неспокойно. Миротворцы защищают и помогают людям, рискуя собственной жизнью.

Миротворцы помогают строить мир и за это весь мир им очень благодарен», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook