ГоловнаCуспільство

29 июня в Украине стартует вступительная кампания

Заявления подаются в электронном кабинете с 12 июля до 26 июля…

29 июня в Украине стартует вступительная кампания

Министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, что в четверг, 29 июня, стартует вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины, передает «Укринформ».

«29 июня абитуриенты создают электронные кабинеты и подают девять заявлений на четыре специальности. Это могут быть заявления как в один вуз, так и в девять. Мы не ограничиваем количество вузов, а только количество специальностей»,- сказала Гриневич.

Регистрация проходит на сайте ez.osvitavsim.ua.

В этом году также действует система приоритетности, когда абитуриент определяет по шкале от одного до девяти приоритетность своих заявлений в вузы, где цифра один - это самая высокая приоритетность.

Заявления подаются в электронном кабинете с 12 июля до 26 июля. Обнародование рейтинговых списков зачисления по результатам ВНО состоится не позже 12:00 1 августа.

С 12 по 20 июля проходит зачисление на основании собеседований и конкурсов. Обнародование списков зачисленных по собеседованию и творческим конкурсам состоится не позже 24 июля.

В этом году для поступления действуют сертификат и ВНО 2016 и 2017 годов.

Гриневич сообщила, что при приемных комиссиях ВУЗов будут работать отделы технической поддержки, в которые можно обратиться в случае проблем с регистрацией или в случае отсутствия возможности самостоятельно создать электронный кабинет.

Министр уточнила, что во время вступительной кампании будет работать горячая линия, отдельно будет работать горячая линия для поступающих из Крыма и из оккупированных территорий Донбасса. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook