ГоловнаCуспільство

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Капремонт сельских дорог, реконструкция криворожского детского сада и Экопроект в Марганце...

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Капремонт сельских дорог, реконструкция криворожского детского сада и Экопроект в Марганце. На какой стадии работы - в еженедельном ТОП-5 ДнепрОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. 

За прошедшую неделю:

• Дождалась нового асфальта улица Железнодорожная, которая является главной в селе Новониколаевка Сурско-Литовского объединенной громады. С качественным покрытием она впервые за всю историю своего существования.

• Реконструкция детского сада №243 в Кривом Роге выполнили уже на 90%. В здании утепли фасад и подвал, заменили кровлю, установили энергосберегающие окна, смонтировали новые коммуникации и систему отопления. Сейчас подрядчики завершают внутренние отделочные работы, обустраивают теневые павильоны и приводят в порядок территорию. Садик будет рассчитан на восемь групп, пять из них - специальные.

• В Сурско-Литовской объединенной громаде Днепровского района продолжается строительство нового водовода. Подрядчики проложили почти 20 км труб, установили три водонапорные башни, сейчас завершают монтаж колодцев. С водой будут почти 7000 жителей. Работы будут завершены осенью 2017 года.

• В Марганце уже на 85% расчистили от ила и камыша реку Томаковка. Подрядчикам осталось пройти 800 метров и обустроить берега. По улицам, которые больше всего страдали от наводнений, смонтировали дренажную систему, сделали уклон для водоотвода, смонтировали ловушки дождевой воды. Все работы должны завершиться этой осенью. От вредного воздействия воды обезопасят дома 50000 марганчан.

• В Никопольском районе новый вид приобрел центр поселка Червоногригоровка. Здесь ремонтируют одновременно три дороги. Подрядчики уже завершили восстанавливать улицу Ярмарочная и переулок Школьный, на финише - улица Рыбацкая. Местные говорят, такого покрытия эти дороги не видели никогда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook