ГоловнаCуспільство

В Днепре пьяный водитель с пассажиркой избили 4 полицейских (ВИДЕО)

Патрульные получили ушибы мягких тканей головы, лица, конечностей, а также гематомы и ссадины…

В Днепре пьяный водитель с пассажиркой избили 4 полицейских (ВИДЕО)

12 августа, около 7 часов вечера по спецлинии 102 поступил вызов - по улице Максима Кука автомобилем управляет водитель с признаками алкогольного опьянения.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу патрульной полиции Днепра.

Патрульный экипаж прибыл по указанному адресу и заметил ВАЗ 2106. В нем отсутствовало лобовое стекло и были разбиты фары. Полицейские увидели, что авто управляет водитель с признаками алкогольного опьянения. Они остановили нарушителя.

Патрульный экипаж предложил гражданину проехать в отделение полиции, чтобы оформить протокол. Однако мужчина стал вести себя агрессивно и сопротивляться полицейским. В ситуацию вмешались родственники и знакомые задержанного. Одна из женщин начала мешать патрульным, ругалась, хватала за форму и пыталась затеять драку. А потом вместе с водителем набросилась на стражей порядка.

Патрульный экипаж вызвал подкрепление. В результате при задержании нарушителей пострадали 4 полицейских. Они получили ушиб мягких тканей головы, лица, конечностей, а также гематомы и ссадины. Водителя и женщину задержали. Их доставили в Шевченковский участок полиции. Как следствие, относительно действий этих граждан открыто производство по ст. 342 УК (Сопротивление работнику правоохранительного органа).

Как выяснилось, водителя ВАЗ 2106 9 августа уже останавливал патрульный экипаж. Тогда на него составили протокол по ст.130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения). Но это не повлияло на 31-летнего мужчину - бойца АТО, который находился в отпуске и в срок не вернулся в расположение своей воинской части.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook