ГоловнаCуспільство

Сотрудничество с Днепропетровским облсоветом в сфере экспертной поддержки малого и среднего бизнеса региона очень важно для «Оща

Малый бизнес – это корневой инструмент украинской экономики…

Сотрудничество с Днепропетровским облсоветом в сфере экспертной поддержки малого и среднего бизнеса региона очень важно для «Оща

Начальник филиала Днепропетровского областного управления АО «Ощадбанк» Геннадий Малашенко отметил, что сотрудничество с Днепропетровским облсоветом в сфере экспертной поддержки малого и среднего бизнеса региона очень важно для «Ощадбанка».

Об этом он заявил во время встречи заместителя главы облсовета Мгера Куюмчяна с представителями Днепропетровской торгово-промышленной палаты и Днепропетровского областного управления АО «Ощадбанк» и организации работодателей.

«Малый бизнес – это корневой инструмент украинской экономики. Если нам удастся с 10% ВВП, которые дает малый бизнес, пошагово выйти на 20-30% и подтянуться к европейским странам, это будет отличный результат. Чтобы это получилось, бизнесу нужна поддержка власти и финансового сектора.

Когда к нам приходят люди, чтобы получить кредит для открытия или развития бизнеса, специалистам «Ощадбанка» приходится вместе с ними работать над бизнес-планом, определять риски и т.пр. Теперь этим будет заниматься КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета. Мы уверены, что это облегчит жизнь предпринимателям. Более того, это только первый шаг в данном направлении. Сейчас совместно с Днепропетровской облгосадминистрации мы работаем над программой, в рамках которой местные власти будут брать на себя часть обязательств по погашению кредита, взятого предпринимателями на развитие бизнеса», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook