ГоловнаCуспільство

В этом году в Синельниковском районе отремонтируют два десятка дорог – Валентин Резниченко

Всего в 2017 году в Синельниково и его районе отремонтируют 20 дорог…

В этом году в Синельниковском районе отремонтируют два десятка дорог – Валентин Резниченко

К концу 2017 года с новым покрытием будут шесть дорог Синельникова. За два года команда ДнепрОГА уже обновила более 300 коммунальных дорог области, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Ежегодно в городах и селах региона капитально ремонтируем около 160 дорог. Такой объем работ – благодаря децентрализации: в бюджетах разных уровней появился дополнительный ресурс. Подрядчики дают пятилетнюю гарантию на каждую отремонтированную дорогу. Главное требование – качество. Недостатки дорожники будут исправлять за свой счет», – отметил Валентин Резниченко.

За три последних десятилетия капитального ремонта дождались дороги Синельниково. Время, когда только латали ямы, – позади, отметил мэр Дмитрий Зражевский.

«В прошлом году в городе капитально отремонтировали три дороги, в этом – вдвое больше. Честно говоря, мы не ожидали такого объема, – рассказал мэр. – Кроме асфальтирования, в комплексе работ – разметка, бордюры, пешеходные дорожки. Рад, что на уровне области действует программа по капитальному обновлению дорог».

На сегодня в Синельниково уже завершили ремонтировать улицу Ковпака. Теперь здесь новое покрытие и на проезжей части, и на пешеходных дорожках.

«На сегодняшний день городские дороги стали намного лучше, ездить приятно», – сказал водитель Олег.

На улицу Гвардейская техника только выехала. Первый этап – фрезерования старого слоя асфальта, следующий – укладка нового. Подрядчики планируют сдать объект в сентябре.

На финише работы на улице Тычины, которая никогда не видела асфальта. После капремонта она будет шириной шесть метров, с бордюром и пешеходной зоной.

«Дорога изменилась кардинально. Раньше была обычная грунтовка, засыпанная щебнем, без тротуарной дорожки. Теперь приятно пройтись. Спасибо, что выделили средства на ремонт», – поблагодарил местный житель Артем Погребной.

Всего в 2017 году в Синельниково и его районе отремонтируют 20 дорог.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook