ГоловнаCуспільство

В больницу Мечникова доставили 14 бойцов из зоны АТО, трое из них в крайне тяжелом состоянии

За прошлую неделю…

В больницу Мечникова доставили 14 бойцов из зоны АТО, трое из них в крайне тяжелом состоянии

Заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова по неотложной помощи, руководитель мечниковского молодежного движения Александр Толубаев рассказал, что за прошлую неделю в больницу Мечникова доставили 14 бойцов из зоны АТО, трое из них в крайне тяжелом состоянии.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«9 мая 2014 года в ДОКБ им. Мечникова были доставлены первые раненые военнослужащие из зоны АТО. И уже 4 год больница Мечникова на войне.

За это промежуток времени совместно с военными медиками было сделано достаточно много. 2,5 тыс. раненых прошло через Мечникова, всего 14 тыс. раненых прошло через Днепропетровскую область.

За этот период было проведено более 3,5 тыс. операций, более 2,5 тыс. литров крови было перелито нашим военнослужащим.

За последний год только в Мечникова было доставлено более 300 человек, из них более 200 пациентов с тяжелыми миновзрывными ранениями и более 100 человек, которые получили травмы при исполнении служебных обязанностей.

Только за последнюю неделю, включая вчера, 17 августа, в Мечникова было доставлено 14 человек, трое из них были доставлены в крайне тяжелом состоянии и были госпитализированы в реанимационное отделение», - сообщил он

Александр Толубаев отметил, что в основном травмы с которыми поступают в Мечникова, это пациенты в тяжелом состоянии, пациенты, которые нуждаются в реанимационном лечении и пациенты, которые имеют миновзрывные ранения.

.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook