ГоловнаCуспільство

Финансирование областной медицинской программы увеличили почти на 100 миллионов– Олег Кужман

В 2017 году финансирование областной программы «Здоровье населения Днепропетровщины» увеличили на 36%...

Финансирование областной медицинской программы увеличили почти на 100 миллионов– Олег Кужман

В 2017 году финансирование областной программы «Здоровье населения Днепропетровщины» увеличили на 36%. На лекарства для «тяжелых» больных потратят почти на 100 миллионов больше. Об этом сообщил во время заседания коллегии департамента здравоохранения ДнепрОГА первый заместитель главы области Олег Кужман.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В этом году на программу«Здоровье населения Днепропетровщины»из областного бюджета выделили более 250 миллионов гривен. На эти средства в основном закупаются лекарства для больных с почечной недостаточностью, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями», - рассказал

Олег Кужман.

По этой программе область закупает препараты и расходные материалы для «тяжелых» пациентов, нуждающихся в регулярном проведении гемодиализа или употреблении инсулина. Помогают и пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ВИЧ / СПИД и онкобольным.

«Получить бесплатные медпрепараты по областной программе могут пациенты, которые находятся под наблюдением врачей и нуждаются в срочной помощи», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Елена Луговая.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook