ГоловнаCуспільство

Украинцы со всего мира готовы объединиться ради мира в родном государстве, - Глеб Пригунов

Украинцы со всего мира готовы объединиться ради мира в родном государстве, - Глеб Пригунов

21 августа в Днепре стартовал Форум украинской молодой диаспоры, который проводит Всемирный конгресс украинских молодежных организаций. Мероприятие собрало более 700 участников из 20 стран мира и активной молодежи со всей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В первый день своей работы участники форума имели возможность пообщаться с председателем Днепропетровского областного совета Глебом Пригуновым во время ужина уже в не формальной обстановке.

Гостей встречал народный коллектив «Славутич», благодаря зажигательной украинской творчества мастерам удалось передать всю широту украинской души, наш национальный характер, глубину чувств и неисчерпаемый патриотизм.

Первыми впечатлениями от пребывания в Днепре поделилась Ярослава Хортяни - первый заместитель президента Всемирного Конгресса Украинских и член венгерского парламента, которая поблагодарила Глебу Пригунову за организацию мероприятия и возможность почувствовать сполна родную украинскую душу.

«Украинцы вместе - это большая сила и вы дали это почувствовать украинской молодежи, живущей по всему миру», - отметила она.

«Я рад вас приветствовать на Днепропетровщине, где в жилах каждого жителя течет кровь свободолюбивых казаков. Наш регион достоин того, чтобы изучать его историю, знакомиться с самобытностью и взять с собой часть национального характера. Мы доказали, что сила в единстве, когда сплотились против российской агрессии на востоке Украины. Мы выстояли и боремся победу. Многие украинский со всего мира готовы объединиться ради мира в родном государстве», - обратился к молодежи Глеб Пригунов.

VII Форум украинской молодежи диаспоры пройдет с 21 по 26 августа. В течение этих дней участников ждут интересные встречи, тематические сессии с участием известных экспертов в сфере инвестиций, евроинтеграционных процессов, молодежной политики, а также яркие и захватывающие экскурсии по городу и Днепропетровской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook