ГоловнаCуспільство

На День независимости проведут экскурсии по Раде

Посетителей пустят на балкон парламента, в кулуары и в пресс-поинт…

На День независимости проведут экскурсии по Раде

В здании парламента организованы экскурсии 23 и 24 августа по случаю Дня государственного флага и Дня независимости.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

«Ко Дню государственного флага Украины 23 августа и Дня независимости Украины 24 августа в Верховной Раде состоятся экскурсии, во время которых будут представлены Флаг Независимости Украины, размещенный в почетном портале, и экспозиция к 25-летию передачи полномочий Государственного Центра Украинской Народной Республики в изгнании власти Украины «Путь Государства. Символы возрождения» в рамках создания Музея украинского парламентаризма», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2016 году более 600 человек посетили обзорные экскурсии ко Дню государственного флага и Дню независимости Украины, организованные в Раде.

Участники экскурсий имели возможность осмотреть выставку "Символы нашей Независимости", посвященную Дню государственного флага Украины и 25-летию Независимости Украины, посетить экспозицию «Главный флаг страны» и сфотографироваться у картины "Создание государства".

Кроме того, посетители в течение 30-минутной экскурсии побывали на балконе сессионного зала парламента, а также посетили кулуары Рады и пресс-поинт, где проходят брифинги народных депутатов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook