ГоловнаCуспільство

В Никополе происходит раскачивание политической ситуации, направленное на дискредитацию городских властей, - заммэра

Сергей Тыхенко обратился к представителям правоохранительных органов с просьбой вмешаться в ситуацию…

В Никополе происходит раскачивание политической ситуации, направленное на дискредитацию городских властей, - заммэра

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Сергей Тыхенко заявил, что в Никополе происходит раскачивание политической ситуации, направленное на дискредитацию городских властей.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я работаю заместителем городского головы 4 месяца, до этого назначения – депутат городского совета 2-х созывов, и у меня сложилось стойкое впечатление, что наша городская власть осталась один на один с политическим криминалом. Мыслимо ли, сколько прецедентов произошло за 2 неполных года.

Это:

1. Поджег техники областного подрядчика ЧП «Мелех» в 2015 г, угрозы подрядчику и постоянное вмешательство в процесс ремонта дороги по ул. Гер. Чернобыля.

2. Поджег автобуса на базе областного подрядчика в г. Днепр фирмы МН-Строй в 2016 г. Угрозы и вмешательство в процесс ремонта по ул. Гер. Чернобыля.

3. Избиение представителя технадзора на ул. Херсонской в 2016 г.

4. Разрушение бордюров по ул. Гер.Чернобыля в 2016 г.

5. Уничтожение насаждений на клумбе в центре города в 2016 г.

6. Поджег спецтехники подрядчика ЧП «Фтоян» в 2017 г.

7. Поджег личного автомобиля городского подрядчика ЧП Соколенко в 2017 г.

8. Поджег здания на территории детской больницы при проведении капитального ремонта – областной подрядчик в 2017 г.

9. Угрозы и препятствие проведению капитального ремонта дорожного покрытия ул. Луговая 2017 г.

10. Угрозы и поджег технической базы предприятия КУБ ЛДФ, оказывающей услуги по вывозу мусора, в 2016 г.

11. Угрозы и поджег базы городского подрядчика ООО «ДОВОДСТРОЙ» в 2016 г.

12. Препятствие выполнения работ по пер. Школьной и ул. Преображенской в 2017 г.

13. Порча дорожного покрытия после капитального ремонта по ул. Школьной.

14. Препятствие в проведении работ по устранению последствий стихийного бедствия (бурелома) в 2017 г.

15. Запугивание должностных лиц при проверке качества выполненных работ по ул. Херсонской в 2017 г.

Кроме того, любые проводимые необходимые реформы и вынужденные меры городских властей сопровождаются акциями протеста и дестабилизируют ситуацию в городе. Так было при децентрализации отопления, которая проходила в 2016 году. Повторилась ситуация при карантине по африканской чуме. Тогда закрылись 3 главных городских рынка, а «активисты» обвинили мэра Андрея Фисака в том, что он лоббирует интересы супермакетов.

А сейчас производится сбор подписей за отставку городского головы, распространяются листовки, содержащие клевету, направленные на дискредитацию городских властей. Так называемые активисты поехали в АТО, как бы проведать своих друзей, но при этом расстреляли мишень с написанной на ней фамилией городского головы и разместили это видео в сети интернет.

Почему я сказал с «политическим криминалом»? Мы не можем никого обвинять, потому как вина ничья не доказана. Но в авангарде практически всех этих акций – люди, представляющиеся активистами «Правого сектора».

У городских властей нет полномочий и возможностей расследовать эти преступления. Городская власть и подрядчики по каждому из приведенных случаев обращались в соответствующие органы, а реакции – «0».

Это же очевидно, к нам не поедет ни один областной подрядчик. При этом заинтересованные лица, имеющие в распоряжении медиа-ресурсы, выпячивают успехи города Покров и демонстрируют как на фоне Покрова ничего не делается в Никополе.

Но это не так. В нашем городе делается немало, информация о проделанной работе размещается на городских СМИ, на сайтах, также я, по мере возможности, освещаю нашу работу на своей странице в Фейсбук. За два последних года после бюджетной децентрализации ремонтов городских дорог в Никополе произведено в несколько раз больше, чем за все время независимости Украины.

Но, к сожалению, на фоне всеобщего разочарования общества и атмосферы обманутых ожиданий большое влияние на людей имеют провокационные методы и откровенные методы манипуляций.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к полиции, прокуратуре, СБУ и ко всем компетентным органам: «Помогите нам, помогите нашему городу. Не оставляйте нас наедине с мошенниками и откровенными бандитами, прикрывающимися брендами известных партий», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook