ГоловнаCуспільство

Инвестиции в образование - залог успешного развития нашей страны», - Глеб Пригунов

В Днепропетровской области за счет областного бюджета построено и отремонтировано 105 учебных заведений…

Инвестиции в образование - залог успешного развития нашей страны», - Глеб Пригунов

Сегодня,1 сентября, председатель облсовета Глеб Пригунов сообщил количество объектов учебных заведений, которые были отремонтированы, перепрофилированы, построенные за счет областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Новые современные, просторные и оборудовании по всем нормам школы и садики, спортивные объекты для школьников - всего 105 таких учебных объектов на сумму почти 350 млн грн. сейчас строятся, реконструируется, перепрофилируется на Днепропетровщине. Более 60 детских садов и школ в этом году полностью отремонтируют и реконструируют, 15 новых учебных заведений будут построены, также планируют построить и реконструировать около 30 спортивных объектов для нужд подрастающего поколения и молодежи.

Два масштабных проекта - открытие опорных школ в Юрьевке и Петриковке.

Одна из них открыли сегодня, 1 сентября, в пгт Петриковка. В ней заработала первая в Украине ресурсная комната и медиатека для детей с особыми потребностями, которые сделаны по техническому заданию Благотворительного Фонда Порошенко, который реализует программу «Инклюзивное образование - уровень сознания нации». На открытие пришли председатель областного совета Глеб Прыгунов, супруга Президента Украины Марина Порошенко, председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Мы понимаем, что каждый ученик - это будущее нашего государства. Развитие образования - главный приоритет Президента Украины и Кабмина. Прежде всего, от молодого поколения зависит будущее государства, прежде всего, именно в наших детях я вижу перспективу и реальные изменения в сознании украинский. Поэтому инвестиции в образование - залог успешного развития нашей страны», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook