ГоловнаCуспільство

Глеб Пригунов ко Дню города наградил выдающихся днепрян

Председатель областного совета вручил выдающимся горожанам специальные медали...

Глеб Пригунов ко Дню города наградил выдающихся днепрян

Председатель Днепропетровского областного совета поздравил днепрян с Днем города.

Об это сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

Торжества начались, как и каждый год, с возложения цветов к памятнику Александру Полю. Именно этот человек когда-то дала толчок развитию и становлению Днепра.

Сегодня же наш город является важным экономическим, стратегическим, промышленным и социальным центром всей Украины. В первую очередь, это заслуга жителей Днепра.

Председатель областного совета вручил выдающимся горожанам специальные медали, которые были впервые начаты в нашей области ко Дню Независимости Украины. В этом году награды получили 17 днепрян. Среди них - Наталья Магда, директор департамента информационного вещания, Михаил Мильман, известный архитектор Владимир Тюрин, заместитель председателя областного совета Владимир Петренко, главный режиссер театра «Верим» и другие. Также специальные награды получили Борис Филатов и Иван Куличенко.

«Днепр - является уникальным городом, ведь у нас гармонично сочетаются все сферы жизни. Развитая промышленность, но и высокая культура, территориальная близость к востоку, искренняя любовь к национальным традициям, наряды ... Жители Днепра всегда были и являются патриотами. Которая беда не случалась в Украине, именно днепряне готовы первыми стать на помощь. Братство, поддержка, достоинство и смелость - таковы главные черты жителей города на Днепре. Очень горжусь быть одним из вас!», - Глеб Прbгунов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook