ГоловнаCуспільство

«Укроборонпром» презентовал новый самолет для обучения летчиков (ВИДЕО)

Легкий одномоторный самолет Ю1 «Дельфин» разработал Одесский авиационный завод...

ГП «Одесский авиационный завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», специализируется на восстановлении и модернизации истребительной и учебно-тренировочной авиации, комплексного ремонта авиационных двигателей и изготовлению агрегатов для самолетов. Одесский авиационный завод разработал легкий одномоторный самолет Ю1 «Дельфин», который предназначен для обучения летчиков, патрулирования пограничных территорий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Укроборонпрома.

«Самолет рассчитан на четырех людей. Оснащен двигателем от французской компании и может разогнаться до 385 км/ч. Без посадки может пролететь 1320 км на высоте около 3,6 тыс. м. Вес машины — 1,3 т.

Самолет оснащен парашютом, который раскрывается в случае неисправностей. Позволяет плавно опустить судно на землю вместе с людьми на борту.

«Дельфин» прошел необходимые испытания и сертифицирован для полетов. Специалисты работают над созданием специализированных версий самолета», — говорится в сообщении.

Это третий новый самолет, изготовленный в Украине за последние три года. В позапрошлом году концерн «Антонов» представил транспортную машину Ан-178. Зимой 2016-го презентовали Ан-132Д — легкий самолет для перевозки грузов. Его разрабатывали совместно с Саудовской Аравией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook