ГоловнаCуспільство

В Украине запретили снимать технику во время учений

Военные пригрозили ответственностью за ведение фото и видеосъемки и выложили репортаж с маневров…

 В Украине запретили снимать технику во время учений

По всей территории Украины проходят стратегические военные маневры «Несокрушимая стойкость- 2017», которые начались 12 сентября и продлятся до пятницы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ.

В Генштабе предупредили об ответственности за ведение фото и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ и попыток проникновения на их территорию.

«Также информируем, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности. Предостерегаем от провокационных действий рядом с военными частями и колоннами военной техники, а также обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действиях», - сообщили в министерстве обороны.

Целью учений является наращивание возможностей и управление войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook