ГоловнаCуспільство

Своевременное начало отопительного сезона в городах области - прямая ответственность мэров - Валентин Резниченко

Теплопоставщики области задолжали «Нафтогазу» около пяти миллиардов гривен...

Своевременное начало отопительного сезона в городах области - прямая ответственность мэров - Валентин Резниченко

Своевременное начало отопительного сезона зависит, в частности, от расчетов теплопредприятий Днепропетровщины за потребленный газ. Ежемесячно они должны гасить свой долг перед «Нафтогазом Украины» по установленному графику. Сейчас договоренности не выполняют Кривой Рог и Каменское.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Утеплопредприятий Днепропетровщины миллионные долги перед«Нафтогазом Украины», которые они накапливали годами. Чтобы избежать отключения, был составлен и согласован график погашения долга равными частями. Его выполнение должны контролировать руководители городов. Это их личная ответственность», - подчеркнул председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Наихудшая ситуация с соблюдением графика в Кривом Роге. При этом теплопредприятия города задолжали почти 2,5млрдгрн - половину от всего долга области. Не придерживается срока и Каменское.

За последнее десятилетие теплопоставщики Днепропетровской области задолжали «Нафтогазу» около пяти миллиардов гривен. До 1 января 2021 года предприятия должны ежемесячно гасить долг равными частями по согласованным графикам. В этом году они заплатили за потребленный газ более 2,2 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook