ГоловнаCуспільство

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Ремонты дорог, детсадов, школ и развитие спортивной инфраструктуры…

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Ремонты дорог, детсадов, школ и развитие спортивной инфраструктуры. На какой стадии выполнение этих работ – в еженедельном топ-5 от ДнепрОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

• В Синельниковском районе начали ремонт трех дорог. В селе Великомихайловка обновляют улицу Центральную, на которой расположены сельский совет, школа, детсад, аптека, почтовое отделение. Ведутся работы и на улице Прибрежная в селе Диброва, и улицы молодежная в селе Вороновка, где находятся жилые дома и продовольственные магазины.

• Начали капитальный ремонт покрытия улицы Довгалевская в городе Никополь. Там обновят почти 4,5 километра дороги.

• Продолжается реконструкция здания детского сада «Солнышко» в селе Голубовка Новомосковского района. Там уже отремонтировали кровлю, провели внутренние работы, обустроили помещения для шести новых групп и спортивный зал. Завершают утеплять фасад, который станет ярким и современным. После реконструкции в детсад смогут ходить более 200 детей.

• Продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Слобожанское Днепровского района. В трехэтажном здании уже ведут внутренние отделочные работы, подготовили шахту к монтажу лифта. После завершения работ в комплексе будет спортивный зал, сауна, тренажерный зал, помещения для фитнеса, борьбы, гимнастики и конференц-зал. Работы выполнены почти наполовину.

• В городе Желтые Воды продолжается капитальный ремонт фасада и кровли учебно-воспитательного комплекса № 6. Там уже почти полностью заменили окна, чинят крышу, утепляют фасад и обустраивают прилегающую территорию. Фасад учебного заведения будет теплым и ярким. Внешние работы планируют завершить этой осенью. В следующем году начнут внутреннюю отделку.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook