ГоловнаCуспільство

В Межевской школе №2 - новый современный корпус - Валентин Резниченко

Всего в этом году за областной счет ремонтируют 25 школ Днепропетровщины...

В Межевской школе №2 - новый современный корпус - Валентин Резниченко

В Межевой реконструировали школу № 2 - к основному корпусу пристроили новый. В здании разместили столовую и начальные классы. Ранее дети ютились в маленьком помещении, где был еще и пищеблок. Ученики старших классов ходили в столовую из основного учебного корпуса по улице. Теперь дети учатся и питаются в комфортных условиях.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Создать детям Днепропетровщины удобные условия для обучения - такую задачу поставил перед нами Президент Украины Петр Порошенко. Несколько поколений учеников Межевской школы № 2 учились в основном корпусе, а питаться ходили - в соседний. Особенно неудобно было в холодный период. Сейчас у детей уютная столовая и современное здание для начальной школы», - отметил Валентин Резниченко.

Старое здание пищеблока не подлежало реконструкции. Поэтому возвели новое - его пристроили к учебному корпусу. Теперь школьники ходят обедать по теплым коридорам, а не по улице.

Поварам также стало удобнее – наконец-то появились отдельные цеха для приготовления рыбы и обработки овощей. А еще - новое оборудование и посуда.

«Работаю в столовой более 20 лет - и не мечтала, что буду готовить в таких хороших условиях», - поделилась заведующая столовой Татьяна Терещенко.

Уютно и малышам начальной школы. На втором этаже здания расположили классы, медпункт, игровую и спальную комнаты.

«Мы очень довольны, что получили такой замечательный подарок в новом учебном году, - рассказала учительница начальных классов Неля Горбунова. - Дети из группы продленного дня отдыхают в новых кроватях, а потом еще занимаются в прекрасной игровой комнате».

Пристройке с утепленным фасадом и современным интерьером обрадовались и родители - это они обратились к главе области за помощью.

«Мы пришли к Валентину Резниченко во время его выездного приема. Нас услышали и помогли - очень благодарны за это», - сказала председатель родительского совета Светлана Дорошенко.

Всего в этом году за областной счет ремонтируют 25 школ Днепропетровщины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook