ГоловнаCуспільство

Куличенко: Я крайне недоволен руководством коммунального предприятия «Днепролифт»

По словам мэра, предприятие нуждается в укреплении как финансовом так и кадровом...

Куличенко: Я крайне недоволен руководством коммунального предприятия «Днепролифт»

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) По мнению мэра Днепропетровска Ивана Куличенка, для того, чтоб решить проблемы в коммунальном секторе, необходимо принимать решения по изменению кадрового состава.

Об этом мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил на пресс-конференции 14 июля.

«Что касается руководства коммунального предприятия «Днепролифт», я им не доволен. Темпы, которые были набраны в прошлом году общими усилиями по восстановлению и по капитальному ремонту, сегодня утрачены, поэтому создана и работает комиссия горсовета. Уверяю, что будут внесены предложения по кадровым вопросам. И проблема там не только в руководителях. Предприятие нуждается в укреплении как финансовом так и кадровом», - сказал Иван Куличенко.

По словам мэра Днепропетровска, почти 30% лифтов Днепропетровска прошли свой эксплуатационный срок — 25 лет. Есть лифты, которые мы можем продолжать эксплуатировать , на них есть ремонтные комплекты и запчасти. Также есть лифты Никопольского завода, который прекратил свое существование и эти лифты приходится менять. Замена каждого обходится от 180 до 200 тыс. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетросвком коммунальном хозяйстве существуют и многие другие проблемы. По словам депутата Днепропетровского горсовета от фракции КПУ Сергея Воробьева, вопросы поселения людей в общежития должен решать горисполком, но сейчас этим занимается директор коммунального предприятия «Жилсервис-3».

Однако, по словам жителей общежитий, обслуживаемых КП «Жилсервис-3, первый заместитель мэра Анатолий Крупский угрожал им переселением в общежития, с условиями непридназначенными для жизни.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook