ГоловнаCуспільство

Куличенко: «Назначение начальника ЖКХ — это очень заполитизированный вопрос»

По словам мэра, если после эта политизация не пройдет, вопросы будут решаться по-другому...

Куличенко: «Назначение начальника ЖКХ — это очень заполитизированный вопрос»

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) По словам мэра Куличенко принятие решения о назначении нового начальника ЖКХ очень заполитизированный вопрос, именно поэтому решение о назначении нового начальника еще не принято.

«Обьявлен конкурс. Вы знаете, что принятие этого решения заполитизировано и это основная причина почему до сих пор не принято решение о назначении нового начальника ЖКХ. Есть предложение с фракций горсовета о назначении тех или иных людей. Это исполнительная служба, она не имеет политической окраски. Я думаю, что когда закончится конкурс, тогда будем говорить об итогах. И даже после проведения конкурса, если политизация этого вопроса не уйдет на второй план и нынешний главный инженер будет продолжать исполнять свои обязанности, а я как городской голова имею полное право и буду отвечать за принятые кадровые вопросы, но я не хочу, чтоб это усугубило политическое состояние или было связано с вопросами предвыборных компаний», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», зимой 2009 года Иван Куличенко уволил начальника управления ЖКХ Днепропетровского горсовета. Это было связано с большим количество претензий по поводу неиспользования выделенных средств на ремонт лифтов и работы ЖЭКов.

Кроме того, координатор общественной организации «Самопомощь» Игорь Криштоп не раз заявлял, что общественные организации вынуждены вмешиваться в ситуацию, потому что чиновники, отвечающие за решение коммунальных проблем, не интересуются реальным положением дел в этой сфере.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook