ГоловнаCуспільство

Профильная комиссия по ЖКХ назвала руководителя КП «Жилсервис-3» профнепригодной

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко дал распоряжение управлению ЖКХ горсовета провести оценку деятельности КП «Жилсервис-3»...

Профильная комиссия по ЖКХ назвала руководителя КП «Жилсервис-3» профнепригодной

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, Ирина Малоок) Профильная комиссия днепропетровского горсовета по ЖКХ назвала директора КП «Жилсервис-3» Клавдию Крещук профнепригодной, а действия самого предприятия — не эффективными.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на сессии горсовета.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко дал распоряжение управлению ЖКХ горсовета провести оценку деятельности КП «Жилсервис-3», а в случае признании оной неэффективной рассмотреть вопрос об увольнении Клавдии Крещук с занимаемой должности.

Депутаты горсовета от фракции КПУ потребовали отставки Клавдии Крещук, так как ее назначение не было согласовано с профильной комиссией и является незаконным. Также депутаты требуют провести проверку «Жилсервиса-3» и лишить предприятие права расселять жильцов, а также запретить предприятию заниматься другими организационными вопросами.

В сессионном зале выступили также жильцы домов, обслуживание которых осуществляет КП «Жилсервис-3»

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам депутата Днепропетровского горсовета от фракции КПУ Сергея Воробьева, вопросы поселения людей в общежития должен решать горисполком, но сейчас этим занимается директор коммунального предприятия «Жилсервис-3».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook