ГоловнаCуспільство

Куличенко: строительство нового фонтана — вынужденная мера

Необходимо провести работы по устранению полости которую вымыло за многие годы, а фонтан был построен больше 35 лет назад...

Куличенко: строительство нового фонтана — вынужденная мера

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, строительство нового фонтана перед зданием горсовета, который обойдется Днепропетровску почти в 2 млн. грн. - это вынужденная мера.

Об этом мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил на пресс-конференции 14 июля.

«Я не знаю почему этот вопрос вызвал такой ажиотаж, это такой же объект как и множество других в Днепропетровске. Он находится на красной линии памятника истории и архитектуры — пр. Карла Маркса. Причем, не работает уже 2 года. Мы наблюдали за ним и вели исследования, которые показали, что грунт под днищем фонтана в плохом состоянии. Необходимо провести работы по устранению полости которую вымыло за многие годы, а фонтан был построен больше 35 лет назад», - сказал Иван Куличенко.

Мэр сообщил, что подвал Дома Губернатора, который находится рядом с фонтаном также подтоплен, кроме того, та же ситуация и с домом слева от фонтана.

«Мы выполним комплекс работ, связанных с укреплением основания фундамента и восстановим фонтан в том же виде, в котором он был построен не применяя дорогих материалов. Гранит, например, используем тот, что был, также сделаем соответствующую гидроизоляцию. К сожалению, предъявить претензии некому, но под фонтаном находится жижа, в которой очень много мусора, ненужных материалов. А мы хотим сделать все как следует и, думаю, что к осени работы будут завершены», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», перед зданием горсовета будет построен новый фонтан, стоимость которого составит около 2 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook