ГоловнаCуспільство

Михаил Мельник: Я за ограничения прав курильщиков

Михаил Мельник: Я за ограничения прав курильщиков

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) По словам режиссера театра одного актера «Крик» Михаила Мельника, нормальные люди не должны страдать из-за «дураков и маньяков, которые не представляют своей жизни без сигарет».

Об этом Михаил Мельник сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 16 июля.

«Я курил 30 лет и бросил совсем недавно — несколько месяцев назад благодаря книге Аллена Кара «Легкий способ бросить курить». Эту книгу я передал еще 8 людям и все тоже расстались с этой вредной привычкой. Лично я за ограничения и увеличения штрафов для курильщиков. Вся Европа живет по нормальным правилам, которые не вредят не курящим. У нас давно нужно было внедрить ограничения для курильщиков. Почему нормальные люди должны страдать из-за каких-то маньяков или дураков, ведь курящие в каком-то смысле дураки, ведь они портят свое здоровье я и сам был таким же дураком, закон нужно было давно принять. Но другой вопрос, что закон этот выполняться в полной мере не будет. Все прекрасно знают, как у нас сегодня выполняются законы. Просто Верховной Раде нужно в очередной раз показать, что они чем-то заняты», - сказал Михаил Мельник.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Верховная Рада приняла закон, согласно которому увеличиваются штрафы за курение в неположенном месте. Закон запрещает курить в поездах, общественном транспорте, такси, в аэропортах и на вокзалах, возле образовательных и медицинских учреждений. Он также предусматривает предоставление не менее половины мест, не предназначенных дня курения, в отелях и ресторанах. Предприниматели, нарушившие эту норму, заплатят штраф от 1 тыс. до 10 тыс. грн.

Свое отношение к данному законы выразили и другие эксперты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook