ГоловнаCуспільство

Одесситы надеются на туристов

Только 10,3 % одесситов считают, что с потоком туристов ухудшится криминогенная ситуация в городе...

Одесситы надеются на туристов

(ИА «Новый мост», Екатерина Сазонова) По результатам исследования, проведенного Одесским филиалом Института Горшенина, 41,6% опрошенных положительно оценивают увеличение туристического потока. Большинство опрошенных считают, что это направит в бюджет

города приток денежных средств и увеличит рост инвестиций. 13,4% опрошенных думают, что это будет способствовать повышению авторитета Одессы в мире.

Об этом говорится в официальном сообщении Одесского филиала института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«57,3% опрошенных одесситов считает, что главной туристической достопримечательностью Одессы являются архитектурно-исторические памятники города. 29,0% горожан полагает, что туристов манят в Одессу одесские пляжи. Примерно такое же число одесситов (28,8%) убеждены, что главной достопримечательностью Одессы являются они сами и их традиции. Только 7,0% жителей города считают достопримечательностью города, достойной туристического визита, ночные клубы Одессы. Еще 4,8% назвали туристическими достопримечательностями все перечисленные объекты. 2,8% горожан имели трудности с ответом на данный вопрос»,- говорится в сообщении.

73,8% опрошенных горожан хотят, чтобы их город развивался как туристический центр и его посещало большее количество туристов. Противоположное мнение высказало 14,8% опрошенных. 9,8% респондентов безразличны к данному вопросу. 1,8% горожан имели трудности с ответом на данный вопрос.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook