ГоловнаCуспільство

В электричках ПЖД начался массовый «отлов» безбилетчиков

С 20 июля по 20 августа на Приднепровской железной дороге объявлен месячник повышения доходности от перевозок пассажиров…

В электричках ПЖД начался массовый «отлов» безбилетчиков

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С 20 июля по 20 августа на Приднепровской железной дороге объявлен месячник повышения доходности от перевозок пассажиров на поездах пригородного сообщения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приднепровской железной дороги от 23 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МООСТ».

«Во время месячника будут проводиться рейды по выявлению безбилетных пассажиров, пассажиров с фальшивыми билетами и пассажиров льготных категорий, которые не имеют оформленных надлежащим образом проездных документов, а также будут проведены проверки соответствия стоимости билета фактической дальности поездки», - говорится в сообщении.

В указанный период будет организован перронный контроль и контроль дежурных турникетных систем.

Напомним, ранее аналогичный месячник на ПЖД был проведен в мае 2009 года, что позволило повысить выручку железной дороги на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период месячника было выявлено почти 30 тыс. безбилетных пассажиров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook