ГоловнаCуспільство

В пассивности украинского образования Вакарчук не виноват, - эксперт

По словам известного днепропетровского ученого Валентина Дремова, все, что было лучшее в днепропетровском образовании, в частности, и в украинском в целом – забыто…

В пассивности украинского образования Вакарчук не виноват, - эксперт

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам известного днепропетровского ученого, преподавателя кафедры истории и украиноведения Украинского государственного химико-технологического университета Валентина Дремова, в пассивности украинского образования виновата система государственных отношений.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Валентин Дремов сообщил 24 июля.

«Все, что было лучшее в днепропетровском образовании, в частности, и в украинском в целом – забыто. Уже нет студенческих научных обществ, ни общественных смотров, конкурсов – и в этом виноваты не преподаватели, ни студенты, ни Министр образования, а  государственная система», - сказал Валентин Дремов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Правительство Украины наградило грамотой известного днепропетровского ученого, преподавателя кафедры истории и украиноведения Украинского государственного химико-технологического университета Валентина Дремова.

Справка. Валентин Дремов с 1986 года занимается преподавательской деятельностью в Днепропетровском химико-технологическом университете. Был главой профсоюзного комитета института. С 2003 по 2006 год– должность преподавателя кафедры истории и украиноведения Украинского государственного химико-технологического университета. Как глава профсоюза, боролся за создание творческой обстановки в коллективе, обеспечение нормальных условий труда и обучения, организации отдыха студентов и сотрудников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook