ГоловнаCуспільство

Уволен начальник КП «Днепролифт»

Городская власть утверждает : «Всех руководителей, которые не справляются с поставленными задачами мы будем убирать»...

Уволен начальник КП «Днепролифт»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 17 августа начальник КП «Днепролифт» Павел Чухно был освобожден от должности в связи с окончания действия контракта.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета 28 августа.

«17 августа распоряжением городского головы начальник КП «Днепролифт» Павел Чухно был освобожден от должности в связи с окончания действия контракта. С 18 августа ГКП «Днепролифт» возглавляет Владимир Шеремет», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, на пресс-конференции, 27 августа этот вопрос был поднят снова, 1-й заместитель мэра Анатолий Крупский озвучил положение дел в лифтовом хозяйстве города.

Всех руководителей, которые не справляются с поставленными задачами - мы будем убирать. В Ленинском районе сейчас простаивает около 4,9% лифтов, в Жовтневом около 4,2%, а Бабушкинском - 27,2% (из 695 -189 -не разработаю). Не смотря на то, что и Ленинский и Бабушкинский район застраивались примерно в одно и то же время - и износ лифтового хозяйства на одном уровне, показатели отличаются», - сказал Анатолий Крупский.

Также Анатолий Крупский уточнил, что на сегодня в городе не работает 510 лифтов из 4314. В первую очередь городская власть будет ремонтировать именно те лифты, в домах которых проживают инвалиды и пожилые люди, которые не могут самостоятельно передвигаться и выйти на свежий воздух. Таких домов на сегодня 39 .

К сожалению, есть лифты, которые стоят по четыре и по пять лет. На сегодняшний день отработали более 54% лифтов, которые прослужили более 25 лет.

Напомним, что городской голова Днепропетровска Иван Куличенко в последнее время всу чаще говорит о том, что не доволен работой коммунального предприятия «Днепролифт» и планирует принимать, относительного данного предприятия, серьезные меры. По мнению мэра Днепропетровска Ивана Куличенка, для того, чтоб решить проблемы в коммунальном секторе, необходимо принимать решения по изменению кадрового состава.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook