ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится стеклянный сад

На его создание понадобилось свыше 2 тыс. бутылок...

В Днепропетровске появится стеклянный сад

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12-13 сентября в рамках праздника «Цветы большого города» будет представлен стеклянный сад, изготовленный из более чем 2 тыс. бутылок.

Об этом сообщил основатель школы фьюзинга, мастер по стеклу Денис Штылюк на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 сентября.

««Организаторы этого мероприятия, обратились ко мне с предложением принять участие в празднике «Цветы большого города» и представить свои работы из стекла. Я решил, что это хороший случай реализовать свою идею, которая уже давно ждала своего осуществления. Я расплавил стеклянные бутылки, свыше 2000 штук, от различных напитков и создал стеклянный сад, который отлично вписывается в концепцию будущего мероприятия. Своей работой я хочу обратить внимание на то, что мы должны любить свой город, держать его в чистоте и порядке, а не бросать бутылки на цветочные клумбы. Своей работой я показываю, что от использованной бутылки до красивого объекта всего один шаг. Так же всего один шаг разделяет нежелание донести мусор в урну, чтобы создавать цивилизованное Европейское будущее», - сказал Денис Штылюк.

Праздник «Цветы большого города» состоится в рамках празднования Дня города с12 по 13 сентября. Это мероприятие будет проходить с 12.00 до 17.00 в парке им. Т. Шевченка на смотровой площадке. В программе предусмотрены конкурсы и мастер-классы Киевской Академии Флористики по изготовлению цветочных шляп, сумок, зонтов, украшения автомобилей, керамических и кованых изделий. Алина и Карина Гаевы проведут мастер-класс по декорированию и изготовлению модных аксессуаров

Помимо этого, гости праздника смогут насладиться флористическим Fashion-parad, принять участие в чайной церемонии, увидеть мастерство художников в стиле боди-арт, принять участие в фотосессии с цветочными аксессуарами и еще многое другое.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook