ГоловнаCуспільство

Впервые в Украине трассу национального значения протестируют гоночными болидами (ФОТО)

В связи с завершением строительства магистрали Н-31 Днепр-Решетиловка пройдёт испытание дорожной трассы длиной 14 км. Тестировать трассу планируют в четверг, 19 августа. Начало в 12:00. Об этом рассказали и.о начальника службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев и директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

 «Построенная дорога с индексом Н-31, будет соединять Днепр с Киевом. Длина нового строительства по Днепропетровской области составляет 56 километров, 28 из которых уже готовы. Последний участок дороги уже готовится к эксплуатации. Когда мы планировали ввести этот участок в эксплуатацию, мы решили протестировать этот участок дороги именно гоночными болидами, благодаря которым дорогу можно проверить на высокой скорости», – сообщил Александр Коломийцев.

5 спортивных болидов «Эстония» с форсированными двигателями и скоростью около 250 км/ час проверят качество новой трассы, поделился директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

«Мы пригласили настоящих экспертов - легендарных гонщиков автомобильного спорта. Болиды, которые принимали участие в исторических гонках в прошлом, а в ближайшее время на дороге государственного значения Днепропетровщины. Профессиональные гонщики преодолеют участок в 14 километров и поделятся впечатлениями от заезда. Приглашаем всех интересующихся Большим Строительством и автоспортом встретиться на трассе Н -31 Днепр - Решетиловка, км 21 +900, Петриковского района», – Михаил Прудников.

Старт от двухуровневой транспортной развязки: https://goo.gl/maps/YRa5Y4oroSiEq2X37 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook