ГоловнаCуспільство

Приднепровская железная дорога планирует приобрести еще 10 электровозов в 2008 году

Всего за 2008 год ПДЖ планирует пополнить свой парк на 15 электровозов...

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) 15 новых электровозов планирует получить в 2008 году Приднепровская железная дорога. С начала года она уже получила и эксплуатирует 5 новых грузовых электровозов (3 - ВЛ11М и 2 - ДЕ1). Согласно планам капитальных инвестиций планируется приобрести еще 10 электровозов ВЛ11М.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил начальник пресс-службы ПЖД Сергей Павленко.

Также в этом году обновится и парк пригородных электропоездов Приднепровской железной дороги. Планами капитальных вложений на 2008 год предусмотрено приобретение семи новых электропоездов серии ЕПЛ2Т производства ОАО «ХК «Лугансктепловоз». Один из таких поездов уже приобрели и запустили в эксплуатацию в Днепропетровском моторвагонном депо.

На протяжении года значительно улучшится и сервис в пассажирском хозяйстве железной дороги. На сегодняшний день вводятся в эксплуатацию 10 новых пассажирских вагонов российского производства. А на протяжении года железная дорога планирует получить еще 15 вагонов от Крюковского вагоностроительного завода. Все новые вагоны будут оснащены вакуумными туалетами и системами кондиционирования воздуха, стеклопакетами и автоматической блокировкой дверей, при скорости больше 5 км/час. Каждое купе будет оснащено телевизором, а в купе проводника установлен холодильник и микроволновая печь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook