ГоловнаCуспільство

Навредившие благоустройству Днепропетровска возместят городу более 51 тыс. грн.

Новые штрафы взимаются с 8 ноября...

Навредившие благоустройству Днепропетровска возместят городу более 51 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В соответствии с новым решением «Об утверждении порядка взыскания денежной компенсации за временное ухудшение существующего благоустройства на территории города и возмещении ущерба, причиненного в результате нарушения правил благоустройства территории города», физические и юридические лица, нанесшие вред благоустройству Днепропетровска, возместят городу более 51 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского совета от 8 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В сентябре на сессии Днепропетровского горсовета депутаты одобрили решение «Об утверждении порядка взыскания денежной компенсации за временное ухудшение существующего благоустройства на территории города и возмещении ущерба, причиненного в результате нарушения правил благоустройства территории города». Новые штрафы взимаются с 8 ноября. По этому поводу комиссия в составе соответствующих коммунальных предприятий, представителей жилищно-эксплуатационных организаций, предприятий-балансодержателей инженерных сооружений, правоохранительных органов составила акт на физических и юридических лиц, касающийся нарушений в сфере благоустройства. В соответствии с составленными актами нарушители должны возместить более 51 тыс. грн. После возмещения часть этих средств (60 поступит в целевой фонд горсовета, а остальная часть — на развитие соответствующего коммунального предприятия, которое составило акт», - говорится в сообщении.

Справка. Сегодня право составлять акты имеют такие коммунальные предприятия горсовета: «Управление контроля за благоустройством города», «Управление по обращению с отходами в городе», «Эко Днепро», «Управление по организации и контролю в сфере отдыха и развлечений»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook