ГоловнаCуспільство

Посол Франции в Украине посетил «INKERMAN»

По его мнению, украинское вино имеет перспективы в странах Западной Европы...

Посол Франции в Украине посетил «INKERMAN»

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Чрезвычайный и полномочный посол Республики Франция в Украине Жак Фор посетил Инкерманский завод марочных вин. По итогам встречи он высказал мнение, что в странах Западной Европы, где моду на вина диктуют Франция, Италия и Испания, украинское вино имеет хорошие перспективы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Первого Национального Винодельческого Холдинга, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ»

Визит Жака Фора на Инкерманский завод марочных вин должен стать началом еще более тесного сотрудничества французских и украинских виноделов. Для этого было выбрано одно из ключевых предприятий украинского виноделия, вина которого, напомним, по данным компании MEMRB, занимают лидирующие позиции на рынке с долей в 12,5%. По мнению представителей«Инкерманского ЗМВ проведенная встреча с послом Франции также может дать старт экспорту вин «INKERMAN» в страны Западной Европы.

«Сегодня я попробовал разные вина красных и белых сортов винограда. Уровень их производства впечатляет и, на мой взгляд, для такой продукции найдется место даже на винном рынке Франции», - поделился впечатлениями Жак Фор.

Напомним, в 2008 году с целью экспертной оценки возможностей выведения вин «INKERMAN» на рынки стран ЕС в Украину был приглашен ведущий энолог знаменитого французского винного дома Шато Лафит Ротшильд Рено Паскуаль-Музеллар. Вердикт эксперта – по уровню качества инкерманские вина полностью отвечают наивысшим мировым стандартам виноделия. «Единственное, что требует серьезных усилий – продвижение всех марок вин: сухих, полусухих и полусладких на рынке Европы, прежде всего во Франции», - отметил Анатолий Филиппов, директор по стратегическому развитию Инкерманского завода марочных вин.

В Первом Национальном Винодельческом Холдинге, в состав которого входит Инкерманский завод марочных вин, отмечают, что миссией холдинга является возрождение традиций украинского виноделия, поэтому в ближайшие годы продолжится работа по внедрению новейших технологий всех этапов производства вина – от расширение площади виноградников до линии розлива. За последние 5 лет в модернизацию предприятий и расширение площадей виноградников ПНВХ было инвестировано 492 млн. грн. «Собственная сырьевая база, новейшее оборудование для переработки винограда, и жесткий контроль качества – эти 3 фактора являются сегодня залогом успеха вин «INKERMAN» в Украине и станут основой для их продвижения в Европе», - заявил Анатолий Филиппов, директор по стратегическому развитию Инкерманского завода марочных вин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook