ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске начали готовить памятники к праздникам

Коммунальщики очистят гранит и обновят надписи…

В Днепропетровске начали готовить памятники к праздникам

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Днепропетровские коммунальные службы начали подготовку памятников и памятных мест города к грядущим праздникам. Основное внимание служб будет приковано к двум памятникам – Монументу Вечной Славы и Мемориалу на Октябрьской площади. Памятники и прилегающие территории планируется привести в соответствующие состояние к 9 Мая, включая подъездные дороги, клумбы и тротуары.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В частности, коммунальщики будут чистить гранит и возобновлять надписи на боковых стелах Монумента Вечной Славы и Мемориала на Октябрьской площади. Кроме того, уберут прилегающую территорию, засеют газоны, обрежут деревья, разрыхлят цветники, а накануне праздников высадят цветы. Кроме того, около памятников покрасят парковые диваны и опоры внешнего освещения», – говорится в сообщении.

Все работы по предпраздничной подготовке памятников планируется завершить к 1 мая.

Всего в Днепропетровске насчитывается 98 памятников и памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны; 71 из них находится на территориях районов города, остальные – на территориях предприятий и учебных заведений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook