ГоловнаCуспільство

За мусор в Жовтневом районе привлечено к ответственности 95 человек

Основные ответчики – руководители предприятий и организаций…

За мусор в Жовтневом районе привлечено к ответственности 95 человек

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) С момента объявления двухмесячника благоустройства в Жовтневом районе 95 должностных лиц было привлечено к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, ликвидировано 39 мусорников и вывезено более 1 тыс. кубометров мусора.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Жовтневого райсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Коммунальщики и другие работники предприятий и организаций района убирали парки и скверы, придомовые территории, спортивные и детские площадки, места массового отдыха. Завершены работы в Севастопольском парке и парке им. Дубинина, сквере Андрусенко, спусках Тольятти, Балашовском, Люблинском, на улицах Симферопольской, Чернышевского, Писаржевского, Гончара, Козакова и др. В целом, к работам было привлечено почти 27 тыс. человек и свыше 60 единиц спецтехники», – говорится в сообщении.

В День защиты окружающей среды, 17 апреля, в Жовтневом районе планируется организовать уборку в скверах Кирилла и Мефодия, по улице Гусенко, в Ботаническом саду и в парке Гагарина, на Набережной Ленина (от Мерефо-Херсонского к Южному мосту), зеленых полосах по улице Космической, по пути на аэропорт и на других объектах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook