ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел детский конкурс рисунка на асфальте

Акция посвящена Дню защиты детей и проводится с целью пропаганды безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних...

В Днепропетровске прошел детский конкурс рисунка на асфальте

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 30 мая, управление ГАИ УМВДУ в Днепропетровской области провело детский конкурс рисунка на асфальте на тему «Безопасность дорожного движения — это жизнь».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на мероприятии, которое прошло на пл. Ленина 30 мая.

Акция посвящена Дню защиты детей и проводится с целью пропаганды безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних, привлечения их к изучению и соблюдению Правил дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблеме.

С целью привлечения как можно больше внимания как стороны пешеходов, так и водителей транспортных средств, участникам дорожного движения раздавали листовки-обращения и плакаты, а детям — поощрительные подарки от Госавтоинспекции.

Справка. С начала 2008 года в Днепропетровской области в ДТП погибли 6 детей, еще 152 получили травмы. Практически каждое третье ДТП при участии детей произошло из-за нарушения Правил дорожного движения школьниками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook