ГоловнаCуспільство

Днепропетровский регион привлекателен для инвестиций в сельское хозяйство, - Сергей Касьянов

Традиционная урожайность в области на 15-20% выше, чем в других регионах…

Днепропетровский регион привлекателен для инвестиций в сельское хозяйство, - Сергей Касьянов

Советник председателя Днепропетровской облгосадмиинистрации по привлечению инвестиций, председатель совета директоров компании KSG Agro Сергей Касьянов сообщил, что компания KSG Agro, занимающая лидирующие позиции среди агропроизводителей региона, стала первой, кто прорубил «окно в Европу», дав «зеленый свет» западным инвестициям в сельское хозяйство нашей области. КSG Agro первой из украинских компаний в этом году завершила первичное размещение акций на Варшавской фондовой Бирже. В результате КSG Agro привлекла до $40 млн в агросектор нашей области.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Руководством области во главе с губернатором Александром Вилкулом разрабатывается стратегия развития региона, которая будет презентована 27 апреля 2001 года. Приоритетное место в этой стратегии уделено сельскому хозяйству, поскольку эта отрасль является для экономики области одной из локомотивных. Я как советник губернатора по привлечению инвестиций и член Комитета экономических реформ при Днепропетровской ОГА могу подтвердить, что обладминистрацией была проделана серьезная, колоссальная работа. К разработке стратегии развития региона были привлечены лучшие специалисты: аграрии, бизнесмены, управленцы, специалисты Фонда эффективного управления. В результате мы можем сегодня видеть первые плоды этой напряженной работы. Компания KSG Agro, занимающая лидирующие позиции среди агропроизводителей региона, стала первой, кто прорубил «окно в Европу», дав «зеленый свет» западным инвестициям в сельское хозяйство нашей области. КSG Agro первой из украинских компаний в этом году завершила первичное размещение акций на Варшавской фондовой Бирже. В результате КSG Agro привлекла до $40 млн в агросектор нашей области. Я уверен, что это только начало. Утвержденная губернатором стратегия развития области на деле доказывает свою эффективность, и ее дальнейшая реализация придаст импульс развитию сельхозпроизводства и экономике области в целом», - сказал он.

Справка. KSG Аgro S.A. - вертикально интегрированная сельскохозяйственная компания, осуществляющая деятельность по производству, хранению, переработке и продаже сельхозпродукции. Компания занимается растениеводством, выращивая зерновые и масличные культуры, среди них подсолнечник, пшеница, ячмень, рапс, соя и др., а также активно развивает направление овощеводства и садоводства.

В состав компании входят 12 сельхозпредприятий, расположенных преимущественно в Днепропетровской области. В настоящее время площадь обрабатываемых земель KSG Аgro S.A. составляет более 33 тыс. га. Компания располагает мощностями по единовременному хранению около 30 тыс тонн зерна, а также овощехранилищами.

Чистая прибыль в 2010 году составила $10 млн при доходах около $15,6 млн.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook