ГоловнаCуспільство

Днепропетровский священник о путешествии в Папуа Новою Гвинею: Мне пришлось пройти 14 км по джунглям с поломанными ребрами

Протоиерей Николай Несправа поломал ребра, упав с дерева…

Днепропетровский священник о путешествии в Папуа Новою Гвинею: Мне пришлось пройти 14 км по джунглям с поломанными ребрами

Протоиерей Николай Несправа сейчас находится с миссионерской миссией в этнографическом заповеднике на острове Папуа Новая Гвинея. Он находится на прямой связи по спутниковому телефону с ИА «Мост-Днепр». 8 августа Николай Несправа вышел на связь и продолжил рассказ о ходе своего путешествия.

«Я нахожусь в Аниме - столице земли Валием. Мы вышли из земли асмапов. Конечно, впечатления превзошли все мои ожидания и предположения. У нас были очень сложные переходы. В первый день я упал с дерева и поломал ребра. И мне пришлось идти четырнадцать километров на одном дыхании. Также мы попали в тропический ливень», - отметил Николай Несправа.

Продолжение рассказа о путешествии днепропетровского священника Николая Несправы на остров Папуа Новая Гвинея будет в следующих новостях.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», протоиерей Николай Несправа о начале путешествия: Первые четыре дня путешествия в Папуа Новую Гвинею были воротами ада.

А также, 27 июля, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» протоиерей Николай Несправа отправился в этнографический заповедник на острове Папуа Новая Гвинея, где люди живут в каменном веке и практикуют канибализм.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook