ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проходит месячник «Молодежь за здоровый образ жизни»

С 3 по 28 октября…

В Днепропетровской области проходит месячник «Молодежь за здоровый образ жизни»

11 октября в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в области прошел круглый стол на тему: «Здоровая нация - будущее Украины».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В работе круглого стола приняли участие директор Днепропетровского городского центра социальных служб детей и молодежи Инна Фатнева, президент Днепропетровской областной благотворительной организации «Твой выбор» Евгений Джулай, региональный координатор Всеукраинской благотворительной организации «АСЕТ» Тамара Джулай, представители управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, городского методического центра управления образования и науки Днепропетровского городского совета и волонтеры.

Участники круглого стола обсудили круг вопросов о состоянии здоровья молодежи и обменялись лучшим опытом своей работы. Это дает возможность скоординировать усилия представителей власти и общественных организаций для того, чтобы в целом повысить эффективность работы по предупреждению негативных явлений в молодежной среде, в частности, табакокурения, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ / СПИДа.

«Современный молодой человек ориентирован на успех, лидерство, самореализацию и самосовершенствование. Здоровый образ жизни - это залог успеха. Именно такой принцип жизни мы пропагандируем среди молодежи. Табакокурение, наркомания, токсикомания, алкоголизм, ВИЧ / СПИД - это барьер на пути к успешному развитию человека и общества в целом. Сегодня в Днепропетровской области проводится активная работа по формированию здорового образа жизни. При поддержке председателя облгосадминистрации Александра Вилкула управлением семьи и молодежи и общественными организациями проводится информационно-просветительская работа в школах, вузах области, в частности, социальные акции, месячники, лекции, круглые столы », - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

В целях пропаганды здорового образа жизни, осуществления информационно-разъяснительной работы среди молодежи, предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа с 3 по 28 октября в Днепропетровской области проходит месячник «Молодежь за здоровый образ жизни». В рамках месячника волонтеры общественных организаций проводят лекции, семинары для учащихся школ области. Месячник проводится с целью профилактики таких негативных явлений в молодежной среде, как табакокурение, наркомания, токсикомания, алкоголизм, ВИЧ / СПИД.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook