ГоловнаCуспільство

В днепропетровских ресторанах потчуют просроченными алкогольными напитками

Выпил пунш — попал в больницу...

В днепропетровских ресторанах потчуют просроченными алкогольными напитками

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова, Ольга Палий) Сотрудники Главного Днепропетровского областного управления по делам защиты прав потребителей в ходе проверок ресторанов и кафе обнаружили, что зачастую посетителям предлагают просроченные алкогольные напитки.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 10 июля на пресс-конференции «Состояние ресторанного хозяйства Днепропетровской области» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Было проверено 10 предприятий, выявлено много нарушений, в том числе и в ресторанах достаточно высокого класса. Чаще всего речь идет о реализации алкогольных напитков с просроченным сроком реализации, без необходимых документов и доступной информации для потребителей. Вызывает удивление тот факт, что несмотря на предупреждение о начале проверки, которое за 10 дней высылается на предприятие, некоторые стараются всеми возможными способами не допустить проверяющих к выполнению служебных обязанностей», - сообщила начальник отдела контроля качества продовольственных товаров Зоя Борщ. >>>

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook