ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область на 100% готова к зиме

Подготовлено 628 единиц специальной техники…

Днепропетровская область на 100% готова к зиме

Снегоуборочная техника городов и районов Днепропетровской области к зиме готова на 100%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул во время выездного совещания относительно состояния готовности снегоуборочной техники городов и районов области.

Подготовка снегоуборочной техники городов и районов области к зиме была начата еще с апреля этого года по распоряжению губернатора.

«Сейчас во всех городах области на весь осенне-зимний период 2011-2012 гг. для надлежащего содержания дорог подготовлены необходимые запасы посыпочных, горюче-смазочных материалов, подготовлена вся специальная техника. Для решения чрезвычайных ситуаций созданы штабы, в состав которых входят руководители органов местной власти, правоохранительных органов, МЧС и руководители крупных предприятий. Отработаны механизмы привлечения дополнительной техники для уборки снега», - отметил Александр Вилкул.

Сейчас в городах и районах области для уборки снега подготовлено 628 единиц специальной техники коммунальной собственности, что составляет 100% от плана и 1888 единиц техники от предприятий и организаций, которая будет привлекаться при необходимости. Еще 312 единиц техники подготовлено ГП «Днепропетровский облавтодор».

Также в области заготовлено 73,2 тыс. т посыпочных материалов.

Согласно показателям в этом году Днепропетровская область более тщательно подготовилась к осенне-зимнему периоду, чем в прошлом году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook