ГоловнаCуспільство

В больнице Мечникова пациентов будут лечить без боли

Медицинское учреждение внедряет программу «Больница без боли»…

В больнице Мечникова пациентов будут лечить без боли

Начиная с 2012 года в областной клинической больнице им. Мечникова будет внедрен проект «Больница без боли», предусматривающий, что все время пребывания пациента в медицинском учреждении - от проведения манипуляций к лечению в стационаре - он не будет чувствовать боли.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОКБ им. Мечникова.

По словам главного врача ОКБ им. Мечникова Сергея Рыженко, проект «Больница без боли» - это передовой мировой подход к обследованию и лечению пациентов.

«Боль всегда становится препятствием комфортного пребывания пациента в больнице и влияет на все этапы его выздоровления. Наша задача избавить больного боли, неприятных ощущений и эмоций на всех этапах его пребывания в медицинском учреждении, начиная от манипуляций в приемно-диагностическом отделении до лечения в стационарных условиях. Реализация этой программы сделает пребывание пациента в больнице комфортным, а выздоровление быстрым», - сказал он.

Начиная с 2012 года каждому пациенту по его желанию во время манипуляций (эндоскопия, пункционная биопсия внутренних органов и новообразований и т.д.) будут предлагать строго дозированное введение передовых и высококачественных анестезиологических препаратов, под действием которых он или уснет, или полностью видеть все, но не чувствовать боли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook