ГоловнаCуспільство

23 декабря в сквере им. Ленина откроют сказочный городок

С 23 декабря по 14 января в новом сквере пройдут концерты и развлекательно-игровые программы для детей и взрослых…

23 декабря в сквере им. Ленина откроют сказочный городок

С 23 декабря по 14 января в сказочном городке в сквере им. Ленина пройдут концерты творческих коллективов города, авторские концерты, развлекательно-игровые программы для детей и взрослых. В городке будут установлены фигуры лесных зверей и сказочных героев. Среди них - олени, пингвины, медведи, птицы и веселая семья снеговиков. В целом сказочный городок украсят более полумиллиона маленьких фонариков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В Днепропетровской области в этом году по инициативе губернатора Александра Вилкула для маленьких жителей и жителей области будет проводиться ряд новогодних мероприятий: концерты, выставки, презентации и представления. Во всех театрах Днепропетровска будут открыты новогодние елки, где будут поздравлять детей нашего региона Дед Мороз, Снегурочка и любимые герои. Мы должны создать такую атмосферу, чтобы в течение следующего года у каждого сохранилось ощущение сказки и чуда », - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Кроме концертов и праздничных программ, жители и гости города смогут посмотреть новогодние представления, сказки и спектакли, которые пройдут в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького, Днепропетровском областном украинском молодежном театре. Жителям города также представится возможность принять участье в мастер-классе и интерактивной экскурсии в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого и посетить выставки в Днепропетровской областной универсальной научные библиотеке первоучителя.

В Спортивном комплексе «Метеор» со 2 по 8 января все желающие смогут увидеть ледовый спектакль «Кот в Сапогах» от Днепропетровского балета «Кристалл».

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 23 декабря в Днепропетровском академическом театре оперы и балета откроется областная новогодняя «Губернаторская елка - 2012». Во время проведения областного детского праздника с Новым годом ребятишек региона будет приветствовать председатель облгосадминистрации Александр Вилкул и председатель облсовета Евгений Удод.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook