ГоловнаCуспільство

В днепродзержинских супермаркетах продают просроченные консервы и заплесневелые овощи

А даты конечной реализации некоторых продуктов переклеивают или вообще стирают…

В днепродзержинских супермаркетах продают просроченные консервы и заплесневелые овощи

Главный редактор газеты «Событие» Михаил Балтакса, который инициировал акцию по выявлению в супермаркетах Днепродзержинска просроченных продуктов, сообщил, что в магазинах попадаются консервы, просроченные на 3 года, и заплесневелые овощи.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Днепродзержинске сложилась ужасная ситуация с просроченными продуктами. Мы собрали инициативную группу в составе 10-14 человек, которые ходят по супермаркетах и выявляют в них просроченные продукты. Проверили уже 4 супермаркета, и во всех нашли массу нарушений. К примеру, на банках пива была стерта дата, на многих других продуктах стикеры с датами были не раз переклеены или вовсе заклеены. Мы находили консервы, просроченные на 3 года, и заплесневелые овощи, на которых наоборот было написано, что они еще годны к употреблению. Общаясь с администрацией супермаркетов, мы увидели, что они в курсе такого положения вещей, но объясняют это халатностью персонала, браком кадров, нехваткой времени и пр. Документы, подтверждающие качество продуктов, предоставляются далеко не всегда. После первого рейда по супермаркетах мы даем администрации шанс исправить ситуацию. Если этого не произойдет, будем обращаться в контролирующие органы», - сказал он.

Михаил Балтакса также отметил, что цель подобных рейдов – убрать просроченные продукты с полок днепродзержинских супермаркетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook