ГоловнаCуспільство

24 февраля Днепропетровск посетит Президент Украины Виктор Янукович

ГАИ напоминает водителям о правилах движения…

24 февраля Днепропетровск посетит Президент Украины Виктор Янукович

24 февраля Днепропетровск с официальным визитом посетит Президент Украины Виктор Янукович. В связи с визитом Главы государства, дорожное движение на территории Днепропетровска и области будет осуществляться в особом режиме.

УГАИ ГУ МВД в Днепропетровской области напоминает водителям о правилах дорожного движения в случаях приближения автомобилей, оборудованных спецсигналами.

«Уважаемые участники дорожного движения!

24 февраля текущего года на территории области будут проводиться массовые мероприятия, посвященные празднованию 80-й годовщины создания Днепропетровской области. Для участия в указанных мероприятиях ожидается прибытие первых лиц государства и других официальных делегаций. Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что при приближении транспортного средства с включенным световой и звуковой сигнализацией водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, на выполнение п.3.2. Правил дорожного движения Украины, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для этого автомобиля и сопровождаемой им колонны транспортных средств. При этом категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за прошедшие выходные, с 18 по 19 февраля, на территории Днепропетровской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook